Телефон: +7 (846)
225-17-04

Адрес: г. Самара, ул.Кабельная 7А корпус 2 офис 21

 Новости


18.01.2008

«Зеленых» машин становится больше

Эта выставка - крупнейшая в мире. И каждая компания, представляющая здесь свои машины, стремится удивить, привлечь к себе как можно больше внимания. Хотя некоторые и не брезгуют выставить и концепт-кары не первой свежести. Оно и понятно - многих американцев не очень-то интересует, что представлялось на различных мотор-шоу Старого Света. Тем более что для многих компаний США - главный рынок сбыта.

Организаторы выставки это хорошо понимают, поэтому обдирают автомобильные компании как липку. Именно этот автосалон может похвастаться одними из самых высоких расценок на аренду выставочных площадей. А доход от проведения автосалона исчисляется сотнями тысяч долларов.

В этом году Северо-Американское международное автомобильное шоу-2008, именно такое официальное название носит детройтское мероприятие, отмечает свой 101-й день рождения. Главной его изюминкой можно назвать огромное количество представленных «зеленых» новинок - как концепт-каров, так и серийных авто.

«Зеленые» - так называют автомобили, работающие на экологически безопасных видах топлива (водород, электричество, солнечная энергия и т. п.).